Bibliothèque - ENAP - Québec

555, boulevard Charest Est, 2e étage
Québec (Québec)  G1K 9E5
Téléphone : 418 641-3000
Télécopieur : 418 641-3060

  Poste téléphonique

Référence et information
biblioqc@enap.ca

6486
Achats - Acquisition - Dons  -  Réserve des professeurs 
Maureen Bannon, technicienne en documentation
acquisitions@enap.ca
reservequebec@enap.ca
maureen.bannon@enap.ca

6446

Catalogage
Julie Hardy, technicienne en documentation
julie.hardy@enap.ca

6472
Prêt
Halima Yekhlef, commis
halima.yekhlef@enap.ca


6486
Corinne Ducharme
Bibliothécaire professionnelle
corinne.ducharme@enap.ca
6426


Bibliothèque - ENAP - Montréal
4750, avenue Henri-Julien, 3e étage
Montréal (Québec)  H2T 3E5
Téléphone : 514 849-3989
Télécopieur : 514 849-3369

 

Prêt
Catherine Forget, Commis
catherine.forget2@enap.ca
Poste téléphonique

3960
Référence et information
bibliomtl@enap.ca

3578
Publications en série (PES)
Azar Younespour, Technicienne en documentation
azar.younespour@enap.ca

3958
Prêt entre bibliothèques (PEB)
Jocelyn Carron, technicien en documentation
jocelyn_carron@enap.ca

3962
Publication en série (PES) et dépôt légal
Yves Brillon, technicien en documentation
yves.brillon@enap.ca

3959
Responsable de la bibliothèque
Karine Lamontagne, bibliothécaire professionnelle
karine.lamontagne@enap.ca

3901
pour Québec 6473

Antenne documentaire - ENAP - Campus de l'Outaouais 
Pavillon Alexandre-Taché, aile D
283, boulevard Alexandre-Taché
Case postale 1250, succursale Hull
Gatineau (Québec)  J8X 3X7
Téléphone : 819 771-6095 poste 2221
Télécopieur : 819 771-6162

Prêt - Référence et information
Johanne Bolduc (poste 2221)
johanne.bolduc@enap.ca