Bibliothèque - ENAP

Référence et information (générale)



Bibliothèque - ENAP - Québec


555, boulevard Charest Est, 2e étage
Québec (Québec)  G1K 9E5
Téléphone : 418 641-3000
Télécopieur : 418 641-3060


Référence et information (poste 6486)

Bibliothécaire - Réserve des cours
Félix De La Durantaye(poste 6426)


Achats - Acquisition - Dons
Maureen Bannon, Technicienne en documentation (poste 6446) (en congé de maternité de août 2020 à fin juillet 2021)


Catalogage
Julie Hardy, Technicienne en documentation (poste 6472)
julie.hardy@enap.ca

Prêt
Halima Yekhlef, Commis (poste 6486)
halima.yekhlef@enap.ca

Judith Labrecque, Commis (poste 6486)
judith.labrecque@enap.ca

 


Bibliothèque - ENAP - Montréal


4750, avenue Henri-Julien, 3e étage
Montréal (Québec)  H2T 3E5
Téléphone : 514 849-3989
Télécopieur : 514 849-3369


Référence et information (poste 3578)
biblio@enap.ca


Bibliothécaire - Responsable de la bibliothèque
Karine Lamontagne (poste 3901)
karine.lamontagne@enap.ca


Bibliothécaire - Projet spéciaux
Azar Younespour (poste 3958)
azar.younespour@enap.ca


Prêt entre bibliothèques (PEB)
Jocelyn Carron, Technicien en documentation (poste 3962)
jocelyn_carron@enap.ca


Publication en série et dépôt légal
Yves Brillon, Technicien en documentation (poste 3959)


Prêt
Catherine Forget, Commis (poste 3960)
catherine.forget2@enap.ca



Antenne documentaire - ENAP - Campus de l'Outaouais 

Pavillon Alexandre-Taché, aile D
283, boulevard Alexandre-Taché
Case postale 1250, succursale Hull
Gatineau (Québec)  J8X 3X7
Téléphone : 819 771-6095 poste 2221
Télécopieur : 819 771-6162

Prêt - Référence et information
Johanne Bolduc (poste 2221)
johanne.bolduc@enap.ca  


Partenaire de la bibliothèque - ENAP


Gestion des données de recherche (GDR)
Jonathan Dorey